戻る 学科・学年幹事
2019/06/23現在
湖風会「工学部学友会」役員名簿
役 職 卒年-卒科 氏  名 職  掌 事 業 担 当 同好会世話役
会  長 41-機械 立入 勘一 全般総括 「活動支援チーム」リーダー ゴルフ同好会
副 会 長 36-機械 国領 朝輝 会長補佐(会長代理) 「名簿管理チーム」リーダー ウオーキング&小旅行
同 上 44-化学 奥  満男 会長補佐 「活動支援チーム」
「連携推進チーム」
特別理事 --- 安田 寿彦 (県立大工学部教授) 「活動支援チーム」
「連携推進チーム」
代表理事 40-化学 長谷 正勝 (湖風会役員) 「連携推進チーム」リーダー
「名簿管理チーム」
代表理事 51-機械 中村 正豊 (湖風会役員) 「連携推進チーム」リーダー
理 事 33-機械 藤田 正紀 事務局(会計)
同 上 35-機械 内片 武治 カラオケ愛好会
同 上 37-機械 山添 栄造 「HP維持チーム」リーダー フォト同好会
同 上 38-化学 谷川 忠 会計監査 「活動支援チーム」 フォト同好会
同 上 39-機械 松下 欣市 「連携推進チーム」
「名簿管理チーム」
同 上 40-化学 若林 利治 代表理事補佐 「連携推進チーム」 
同 上 40-機械 藤浪 市郎 事務局(総括) 「名簿管理チーム」
同 上 44-機械 橋本 康則 「HP維持チーム」
同 上 46-化学 平野 康生 事務局(議事録他) カラオケ愛好会
同 上 50-化学 平井恵美子 「連携推進チーム」 
同 上 51-機械 吉田 隆 「HP維持チーム」
同 上 51-機械 廣岡 秀樹 事務局(理事会運営他) 「活動支援チーム」
同 上 53-化学 柴岡 明子 「名簿管理チーム」
名誉顧問 32-機械 奥村 政信 指導・助言
名誉顧問 37-機械 杉本 辰巳 指導・助言

ラベル


TOPに戻る
2019/06/28現在
湖風会 「工学部学友会」 学科・学年幹事名簿
区分 卒年 機械紡織科/機械科
機械工学科
化学科/化学色染科
工業化学科

彦根工専

S22
S23 木村 正夫
S24
S25
S26 西澤 昭平
S26B 内田 真澄

滋賀県立短期大学

S28 北村 英雄
S29 山本 浩一
S30 栗田  保
S31 岩田 富蔵 餅川 義之
S32 吉田耕一郎 小林  茂
S33-3 石崎 洋一 川添  茂
S33-2 藤田 正紀 後藤 文夫
S34 当野  郁 近野 貞夫
S35 内片 武治 鹿取  寛
S36 山中 清輔 守野 暢洋
S37 山添 栄造 村口 明義
S38 市橋 英昭 奥  一郎
S39 竹崎 達志 佐々木信一郎
S40 藤浪 市郎 古川 良展
S41 日尾 泰雄 小菅 建次
S42 青山 康男 宮野佐喜次
S43 富田 恵一 小菅 基蔵
S44 山路 富一 山元 泰宏
S45 中島 秀樹 西山 松雄
S46 原田 春見 脇阪 一郎
S47 坂根  昇 大橋 早苗
S48 杉本 和男 植田 豊夫
S49 小田 金治 松原 茂樹
S50 西村 清司 平井  冶
S51 吉田  隆 山岸 弘之
S52 牧野 博文 北村 浩之
S53 川端 正昭 山本 清隆
S54 大塚 英夫 森川 昇吾
S55 爪橋  敏 大町  宏
S56 小宮山正嗣 若林 啓子
S57 栗田 尚樹 山内 英幸
S58 森岡 洋三 櫻井 敏勝
S59 矢野 誠司 笹尾 雅和
S60 井上 健生 田中 敏博
S61 安濟  功 中川 春美
S62 中村  剛 岡  文生
S63 四谷 智行 中村  寛
H01 西尾  一 井川 和彦
H02 吉居 成好 大久保一也
H03 石田 智久 安澤 人志
H04 横田亜希子 高橋 弘貴
H05 江畑  勝 川副  衛
H06 山田 重満 池田 雅文
H07 平田 竜也 荒木 純一
H08 大澤 義継 大鳥 昌利
区分 卒年 機械システム工学科 材料科学科 電子システム工学科

滋賀県立大学

H11 森  伸広 上田 浩司
H12 谷内 祐樹 臼井 健祐
H13 桑原 将吾
H14 藤井 洋吉
H15 笹岡 寛正
H16
H17 佐野  剛 木場悠里子
H18 前川 裕美 池田  慎
H19 井上 準士 那須 文彰
H20 井川 達朗 松井 定弘
H21 伊藤 裕介 田中 貴之
H22 山下 元気
H23 小宮 一晃
西川 良平
横山 大樹
H24 塚本 卓也 岡本 宇隼 石原 隆明
H25 岸本慎太郎 新海 達也 日浦  良
H26 天瀬 英之
古川 丈晴
梅本 叡史 姫野  峻
H27 品川 弘貴
寺田 直人
西村 翔馬 佐々木崇浩
H28 市橋  良 駒井  宗 宗友 孝史
H29 西川 司紗 嘉部 祐樹
H30 橋本 政宏 谷村 信哉
 « Back